Sie erreichen uns von Montag bis Sonntag von 7–22 Uhr unter: +41 44 879 79 79.
__FILTER__

Das careanesth-Team

Dr. Alain Meyer

Geschäftsführer und Inhaber

 

 

alain.meyer@careanesth.com

Ernest Czoklits

Bereichsleiter Springer- & Pool-Einsätze/Kadervermittlung

Stv. Geschäftsführer

Dipl. Intensivpflegefachmann/MAS-MHC ZFH

ernest.czoklits@careanesth.com

René Beer

Bereichsleiter Spitex, Psychiatrie & Langzeitpflege

Mitglied der Geschäftsleitung

Dipl. Pflegefachmann HF

Dipl. NPO-Betriebsökonom NDS/HF

rene.beer@careanesth.com

Elisabeth Leiggener

Bereichsleiterin Temporär-Einsätze

Mitglied der Geschäftsleitung

Dipl. Anästhesiepflegefachfrau


elisabeth.leiggener@careanesth.com 

Igor Paganoni

Standortleiter Basel & Bern

Mitglied der Geschäftsleitung

Dipl. Pflegefachmann HF/MAS-HCM ZFH 


igor.paganoni@careanesth.com 

Dr. Christoph Geissler

Bereichsleiter Verleih & Vermittlung Ärzte

Facharzt Anästhesiologie

 

christoph.geissler@careanesth.com

Sibylle Imboden

Leiterin Lohnadministration / Back-Office

Mitglied der Geschäftsleitung

Eidg. FA Sozialversicherungsfachfrau

sibylle.imboden@careanesth.com

Ursula Frei

Leiterin Sitzwachen

Dipl. Pflegefachfrau HF

ursula.frei@careanesth.com

Conny Bacher

Leiterin Marketing & Kommunikation

Eidg. Dipl. Marketingleiterin/ Dipl.Anästhesiepflegefachfrau

 

 

conny.bacher@careanesth.com oder

info@careanesth.com

Raphaela Murmann

Koordinatorin temporäre Einsätze Akutpflege

Dipl. Pflegefachfrau HF

raphaela.murmann@careanesth.com

Patricia Leiggener

Koordinatorin temporäre Einsätze Spitex, Psychiatrie & Langzeitpflege

Dipl. Pflegefachfrau HF

patricia.leiggener@careanesth.com

Michi Rieser

Web Solution Developer and Consultant

Bachelor of Science ZFH in Informatik

michi.rieser@careanesth.com

Manuela Walpen

Sachbearbeiterin
 

 

manuela.walpen@careanesth.com

Martina Chastonay

Sachbearbeiterin
 

 

martina.chastonay@careanesth.com

 

Vanessa Hügli

Sachbearbeiterin
 

 

vanessa.huegli@careanesth.com

Sybille In-Albon 

Sachbearbeiterin

 

sybille.in-albon@careanesth.com

Rachel Jossen

Sachbearbeiterin

 

rachel.jossen@careanesth.com

 

Rahel Moser

Sachbearbeiterin

 

rahel.moser@careanesth.com

Lorena Frankiny

Sachbearbeiterin

 

lorena.frankiny@careanesth.com

Stefanie Lambrigger

Sachbearbeiterin

 

stefanie.lambrigger@careanesth.com

Ursula Martinschledde

CRM

OP Fachfrau / Kauffrau

 

ursula.martinschledde@careanesth.com

Andrea In-Albon Schmid

Sachbearbeiterin

 

andrea.in-albon@careanesth.com 

Zürich Nelkenstrasse 15, CH-8006 Zürich Zentrale Telefonnummer
Basel Stänzlergasse 4, CH-4051 Basel +41 44 879 79 79
Bern Bollwerk 4, CH-3011 Bern info@careanesth.com
Backoffice Visp Bäretstrasse 8, CH-3930 Visp
 






 

News von careanesth

Noch 2 Tage sind wir an der CareFair

Noch 2 Tage sind wir an der CareFair  :-) und freuen uns über Besuch am Stand Machen

Mehr...

CareFair 2018

Wir sind dabei! In drei Wochen öffnet die CareFair Ihre Tore! Vom 23.-26. Oktober 2018

Mehr...

Wir suchen Sie!

Wir suchen dipl. Pflegefachpersonal, Dipl. Experte /Expertin Intensivpflege NDS HF sowie Dipl.

Mehr...
Alle anzeigen

So einfach geht es......

Einfach Film anschauen... 

 

TOP Stellenangebot

Die Sicherheit einer Festanstelung mit Abwechslung von temporären Einsätzen? Können wir bieten..

Wir suche Sie, dipl. Pflegefachperson in der Spitex als Nachtwache.

80-100%

Top Stellenangebot

Als Temporär-Mitarbeitende lernen Sie die Schweiz kennen und haben die Möglichkeit, sich ein grosses Beziehungsnetz aufzubauen. 

Wir suchen Sie, dipl. Experte/in Intensivpflege NDS HF 80-100%

Top Stellenangebot

Als Temporär-Mirarbeitende lernen Sie die Schweiz kennen und haben die Möglichkeit, sich ein Beiehungsnetz aufzubauen.

Wir suchen Sie Dipl. Pflegefachpersonal HF/FH und Fachfrau/mann Gesundheit ab sofort oder nach Vereinbarung

Top Stellenangebot

Die Sicherheit einer Festanstellung mit der Abwechslung von temporären Einsätzen? Können wir bieten..

Wir suchen Sie, dipl. Pflegefachperson

80-100%